38.02.03 Операционная деятельность в логистике

38.02.03 Операционная деятельность в логистике

2 Логистика

Специальность 38.02.03 Операционная деятельность в логистике относительно новая для российских учебных заведений. Деятельность операционного логиста направлена на решение вопросов оптимизации процессов снабжения, транспортировки продукции, складирования, а также перспектива потратить минимум затрат.

Обучение логистике необходимо для освоения необходимых знаний для точных просчетов и экономического обоснования целесообразности и эффективности принимаемых логистических решений по управлению материальным потоком в конкретном временном интервале. Обучение логистике также очень важно для выполнения основных задач – координации процесса доставки и выбора наилучшего варианта, хранения и отгрузки товара, контроля технологического процесса, подготовки первичной документации, координации работы склада и транспортной службы и т.д.

В профессии логиста большую роль играет владение иностранным языком и специализированными компьютерными программами. Учиться на операционного логиста – значит получать новые знания и развивать необходимые навыки.

Специальность логиста востребована, чаще всего, в компаниях, чья деятельность связана с грузоперевозками.

Преимущества специальности 38.02.03 Операционная деятельность в логистике

Востребованность на рынке труда

Достаточно высокий уровень заработной платы

Возможность карьерного роста

Престижность

Реализация творческого потенциала

Будущий специалист должен обладать следующими индивидуальными качествами: честность, выносливость, ответственность, пунктуальность, предупредительность, трудолюбие, доброжелательность, креативность, коммуникабельность, дисциплинированность.

Профессиональная деятельность операционного логиста осуществляется на частных и государственных предприятиях, у индивидуальных предпринимателей, которые занимаются деятельностью, связанной с отправкой-получением грузов.

Прикрепленные документы
Download this file (38.02.03 Операционная деятельность в логистике.pdf)38.02.03 Операционная деятельность в логистике.pdf873 kB
Download this file (38.02.03 ОПОП 2020.pdf)38.02.03 ОПОП 2020.pdf668 kB
Download this file (38.02.03 УП 2020.pdf)38.02.03 УП 2020.pdf625 kB
Яндекс.Метрика