Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом — международный день ООН, отмечается 1 декабря. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году, с 1996 года проводится ЮНЭЙДС. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.
Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В.Г. Волкова в этом году принял участие в акции, которая проводится каждый год в Ненецком автономном округе. Были проведены тематические классные часы, показаны видеофильмы, был организован информационный стенд с материалами на тему: «Остановим ВИЧ».
Уважаемые студенты и родители! Помните: ваше здоровье в Ваших руках! В нашем округе бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию можно пройти в Ненецкой окружной больнице имени Р.И. Батмановой в консультативно-диагностическом кабинете по профилактике инфекционных заболеваний и СПИДа.

Яндекс.Метрика