«Яндекс.Лицей»: в ногу со временем

«Яндекс.Лицей»: в ногу со временем

30 сентября на площадке ГБПОУ НАО «Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В.Г. Волкова» состоялось торжественное открытие образовательного проекта «Яндекс.Лицей» в Ненецком автономном округе.

Уникальный проект в округе реализован при поддержке губернатора Ненецкого автономного округа Александра Витальевича Цыбульского, Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа, АО «Ненецкая нефтяная компания».

Преподавателями проекта «Яндекс.Лицей» в Ненецком автономном округе стали Корельская Елена Юрьевна, Семяшкина Анна Степановна, которые прошли конкурсный отбор и специальную подготовку в Школе Анализа Данных.

Не менее сложные испытания были и у учащихся 8-10 классов и студентов I курса СПО: онлайн-тестирование на сайте «Яндекс.Лицей» и очное собеседование на базе ГБПОУ НАО «Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В.Г. Волкова». Изначально подали заявки на обучение 136 школьников и студентов, но ко 2 этапу было допущено 76 человек. В результате успешно прошли испытания 30 участников, которые и были зачислены в проект «Яндекс.Лицей». Теперь им предстоит  за два года освоить популярный на сегодняшний день язык программирования Python, который даст возможность быть востребованными в мире будущего.

Это большой проект, который, будем надеяться, положит начало подготовке новых молодых талантов, специалистов в области информационных технологий.

Координатор площадки Кудляк О.А.

IMG 5411 IMG 5438 

Яндекс.Метрика